Главная » 2021 » Сентябрь » 1 » Первоклассники Алчевска получили подарки от Главы Республики
17:37
Первоклассники Алчевска получили подарки от Главы Республики

Сегодня, 1 сентября, в День знаний, по уже сложившейся традиции, всех первоклашек Алчевска ждал приятный сюрприз – подарки от Главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника. В этом учебном году школьные портфели и канцелярские наборы от Главы ЛНР  получили 649 первоклассников.

- Хочется сказать большое спасибо Леониду Ивановичу за такие нужные подарки для наших детей! – отметила Валентина Ивановна, мама первоклассника.

Напомним, что в этом году Первый звонок открыл двери в страну знаний для 6658 учащихся общеобразовательных учреждений города Алчевска. Учителя и родители, дети и приглашенные на торжественные линейки гости – все спешили на праздник, чтобы услышать долгожданный Первый звонок. Для первоклассников он символизировал начало новой увлекательной жизни, в которой им предстоим прожить, преодолевая ступеньку за ступенькой, 11 лет! Для выпускников – это последний рубеж, который с каждым днем будет приближать к их сдаче итоговых экзаменов и поступлению в вузы.

На школьных линейках прозвучали теплые напутственные слова от Главы Администрации города Алчевска Н.П.Пятковой и директоров школ, трогательные песни одиннадцатиклассников и стихотворения от первоклассников. Энергичная музыка флешмобов заставила всех пританцовывать в такт, а голоса школьных талантов покорили всех присутствующих.

В завершении праздника маленькие ученики школ получили право первыми отправиться на единый первый урок «Мое Отечество – Русь!».

   

   

   

 

Управление внутренней  политики

Просмотров: 150 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close