Главная » 2020 » Ноябрь » 23 » Онлайн-тренинг «Профилактика суицидальных наклонностей подростков»
13:40
Онлайн-тренинг «Профилактика суицидальных наклонностей подростков»

23 ноября в 10-х классах Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко прошёл  онлайн – тренинг «Профилактика суицидальных наклонностей подростков». Целью тренинга   явился анализ основных понятий и подходов к изучению проблемы суицида среди подростков. Суицид – одна  из основных причин смертности  среди  молодежи на сегодняшний день. Причины этого могут быть  самые разные. Каждому знакомо слово «стресс». Это состояние психического напряжения, вызванное  трудной ситуацией.

Признаками стресса  считается   хроническая усталость, бессонница, сниженный фон настроения, беспокойство, повышенная возбудимость и др.

Существует множество способов преодоления стресса. Призываем всех   больше общаться с родными и друзьями, читать книги, бывать на природе,  вести активный и здоровый образ жизни, правильно организовывать свой досуг. 

«Жизнь – это борьба». Эта всем знакомая формула известна  давно, с ней можно не  соглашаться, спорить. Но лучше жить в мире и согласии  с собой и ближними, в гармонии с окружающим миром. Жизнь часто ставит перед людьми серьезные проблемы, создает препятствия, которые надо преодолевать. Именно это стимулирует  рост и развитие личности.    

Не нужно бояться трудностей. У каждого человека всегда есть выбор: делать что – то легкое или то, что труднее. Главное, чтобы принятое решение вело вверх, а не тянуло вниз, чтобы после решения вы испытывали радость и удовлетворение от одержанной победы над слабостью и другими негативными качествами.  Для этого нужно только осознание необходимости самосовершенствования и вера, что вы можете изменить себя.

Просмотров: 115 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close