Главная » 2021 » Сентябрь » 16 » Об участии в вебинарах
20:08
Об участии в вебинарах

16 сентября учитель математики ГОУ ЛНР «АСШ № 17»  Резник Елена Николаевна  приняла участие в  двух вебинарах:  «Тема 2. Отрезки. 7 класс» издательства «Мнемозина» и «Готовимся к PISA-2022. Математика и финансовая грамотность» издательства «Просвещение».

Ведущий вебинара «Тема 2. Отрезки. 7 класс» - Смирнов Владимир Алексеевич, профессор, доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой элементарной математики МПГУ, автор учебников по геометрии для 5-6, 7-9 и 10-11 классов. В ходе вебинара были рассмотрены определения лучей (полупрямых) и отрезков; определены понятия равенства отрезков, операции сложения и вычитания отрезков; введено понятие длины отрезка; предоставлена информация о единицах измерения длины отрезка, предложены задачи и представлены презентации к параграфам учебника геометрии. На вебинаре были представлены различные виды геометрических задач, которые целесообразно использовать на различных уроках или этапах уроков: при проверке домашнего задания, проведении тестового опроса, контрольных и самостоятельных работ.

Ведущие вебинара «Готовимся к PISA-2022. Математика и финансовая грамотность» Зубкова Екатерина Дмитриевна и Дубинина Софья Петровна - ведущие методисты ГК «Просвещение» уделили внимание особенностям включения предметного содержания в математику, рассмотрели примеры заданий и способы их решения, ознакомили участников вебинара с учебниками и учебными пособиями по теме вебинара, проинформировали о  ближайших мероприятиях.

Материал вебинаров научно обоснован, доступно  и грамотно разъяснен и может быть использован педагогами на уроках математики в среднем и старшем звене школы и во внеурочной деятельности.

Просмотров: 124 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close