Главная » 2021 » Сентябрь » 22 » О проведении в Алчевском коллегиуме № 1 Недели знаний по безопасности жизнедеятельности
15:02
О проведении в Алчевском коллегиуме № 1 Недели знаний по безопасности жизнедеятельности

С 13.09.2021 года по 21.09.2021 в ГОУ ЛНР «АК № 1 им. Х. Алчевской» была проведена Неделя знаний по безопасности жизнедеятельности. Интересными, увлекательными и познавательными были все мероприятия. Педагоги организовали и провели с ребятами классные часы, викторины, игровые программы, просмотры видеофильмов, мультфильмов, практические занятия, тренинги. Учащиеся 3–А класса на открытом уроке-путешествии «Безопасность – это важно!» в игровой форме повторили и отработали правила дорожного движения и правила поведения дома.

В 9-А классе во время игры-викторины «К опасностям готовы!» ребята не только проверили свои знания, но и закрепили основные навыки безопасного поведения. Девятиклассники также подготовили интересную фотовыставку «Моя семья за здоровый образ жизни».

В 8-А классе прошел онлайн классный час на тему: «Вред никотина, алкоголя, наркотиков». Ребята познакомились с информацией о негативном влиянии никотина, алкоголя и наркотиков на физическое и психическое состояние человека, активно участвовали в беседе, дополняли рассказ учителя известными им фактами о вредном влиянии псих активных веществ на здоровье человека, принимали участие в игре «Верно-неверно», в ходе которой закрепили полученные знания по указанной теме.

14.09.2021 года была проведена тренировочная эвакуация из зданий учреждения по сигналу «Внимание, всем!» Учащиеся и работники показали высокий уровень организованности, проведя эвакуацию из здания за 2 минуты.

Обучающиеся 10-А класса посмотрели обучающий фильм о безопасном поведении в интернете с последующим обсуждением.

16.09.2021 года с целью формирования правовой культуры, создания атмосферы нетерпимости к нарушению закона и порядка, профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в 11-А классе прошло открытое мероприятие – встреча с оперуполномоченным ГДН Алчевского ГОВД МВД ЛНР младшим лейтенантом полиции Васиным А.А. по теме «Предупреждение правонарушений подростков».

На высоком методическом уровне, используя интерактивные игровые формы, соответственно возрастным особенностям были проведены мероприятия учителями начальных классов: конкурс рисунков, просмотр обучающих мультфильмов, видеофильмов с последующим обсуждением.

Проведенная работа будет способствовать сохранению жизни и здоровья обучающихся.

Просмотров: 129 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close