Главная » 2021 » Май » 13 » Краеведческий квест «Родина. Победа. Отчий дом» в АСЭГ
15:27
Краеведческий квест «Родина. Победа. Отчий дом» в АСЭГ

12 мая - День Луганской Народной Республики! Этот праздник объединяет всех, для кого земля Донбасса стала родным домом, кому дорого ее прошлое, важно настоящее, кто работает на ее будущее. Этот праздник стал символом единения, мира и согласия. 13 мая сотрудники детского отдела ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» провели краеведческий квест «Родина. Победа. Отчий дом», ко Дню Республики, в рамках программы «На ветрах истории и современности» с учащимися 8-А класса Алчевской социально – экономической гимназии.

Ребята совершили исторический экскурс в прошлое и настоящее нашего города. Библиотекари напомнили историю возникновения нашего города, имена выдающихся алчевцев. Сотрудники напомнили ребятам, как развивались события 7 лет назад, как люди вышли на референдум и изъявили свое желание жить в свободной республике. Затем учащиеся разделились на две команды «Дети Алчевска» и «Алчевские потомки», они ознакомились с литературой с выставки «Республика – ты в сердце моем навсегда». Участники квеста отправились в путешествие по станциям «Символика» - заданием было собрать пазлы; на станции «Республика» ребята отвечали на вопросы, связанные с историей нашей молодой Республики; на станции «Мой город» нужно было дать правильные ответы на вопросы тест - викторины по истории нашего города; на станции «Краеведческая» - школьники проходили мультимедийную викторину «История нашей земли».

Также были прочитаны стихи о родном крае, о войне, о защите Донбасса, вспомнили поговорки и пословицы о Родине.

Подобные мероприятия вызывают у детей чувство патриотизма, наполняют их души чувством гордости и любви. Наша встреча надолго останется в памяти детей, потому что она была очень эмоциональной и искренней. Память, долг и совесть не позволит нам забыть эти героические годы в истории нашей Республики. В конце мероприятия все желали друг другу, прежде всего, мира и добра.

Просмотров: 176 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close