Главная » 2021 » Май » 13 » «Казань, мы с тобой»: алчевцы несут цветы к зданию администрации города
08:52
«Казань, мы с тобой»: алчевцы несут цветы к зданию администрации города

Во вторник, 11 мая, страшная трагедия потрясла Казань. Вооруженный преступник Ильназ Галявиев устроил стрельбу в 175-й гимназии, унесшую жизни девяти человек. В результате стрельбы более 20 человек пострадали, из них 6 находятся в крайне тяжелом состоянии. Жители Алчевска не остались равнодушными к случившемуся и пришли к зданию администрации, чтобы почтить память погибших в результате этой страшной трагедии.

Горожане организовали небольшой мемориал возле здания администрации города. Сюда пришедшие кладут цветы, игрушки и ставят свечи. Здесь же добровольцы разместили несколько табличек с хэштегом «Казань, мы с тобой» #казаньмыстобой. Многие, кто приходит к месту проведения акции, не могут сдержать слез.

    

Глава Администрации города Алчевска Н.П. Пяткова выразила соболезнование семьям погибших: «В этот трагический для жителей Казани день мы вместе с вами переживаем боль невосполнимой утраты, скорбим по погибшим. От лица всех горожан приношу соболезнование родным и близким погибших и пострадавших. Таким чудовищным поступкам нет и не может быть оправдания. Сил и стойкости духа всем, кого коснулась эта трагедия. Алчевск скорбит вместе с вами!».

Управление внутренней политики

Просмотров: 160 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close