Главная » 2021 » Май » 11 » Исторический репортаж «Салют, Победа!»
08:50
Исторический репортаж «Салют, Победа!»

Есть у каждого народа события и дата, которые он не забывает. День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны. Много лет отделяет нас от Великой Отечественной войны. Но время не снижает интереса к этой теме, обращая внимание сегодняшнего поколения на далекие фронтовые годы, возвращая к истокам подвига и мужества советских солдат.

6 мая для учащихся 1-х и 3-х классов АСШ № 15 в библиотеке-филиале № 1 для детей ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» был проведен исторический репортаж «Салют, Победа!». Библиотекарь рассказала детям о тяжелых испытаниях, выпавших на долю нашего народа, о детях, которые наравне с взрослыми ковали долгожданную победу, о подвигах, совершенных в годы Великой Отечественной войны.

С большим интересом ребята смотрели видеопрезентацию «22 июня 1941» и документальную хронику «Штурм Берлина», ознакомились с книжной выставкой «В книжной памяти мгновения войны», представили себя на месте отважных разведчиков и разгадали тайну зашифрованных названий книг.

Исторический репортаж закончился чтением стихов о войне, прочтением сочинений «У вечного огня», рассказами детей о своих родных, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 146 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close