Главная » 2021 » Апрель » 29 » Для учеников Алчевского информационно-технологического лицея проведен классный час на тему: «Чернобыль - мы должны знать и помнить»
14:01
Для учеников Алчевского информационно-технологического лицея проведен классный час на тему: «Чернобыль - мы должны знать и помнить»

Для учеников 5-А класса Алчевского информационно-технологического лицея проведен классный час на тему: «Чернобыль – мы должны знать и помнить», посвящённый 35-й годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС. Классный руководитель Рахмонова Н.В. рассказала ребятам о глобальных последствиях этой аварии. Учащиеся узнали о том, что радиоактивные вещества из взорвавшегося реактора были разнесены по всей планете, и огромное количество людей подверглось облучению, что катастрофа унесла много жизней в течение 35-ти лет и продолжает уносить их сегодня.

Ребята сделали вывод: люди должны помнить о Чернобыле ради будущего, знать об опасности радиации и делать всё, чтобы подобные катастрофы никогда больше не повторялись.

Просмотров: 141 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close