Главная » 2021 » Январь » 18 » День детских изобретений отметили четвероклассники Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко
08:52
День детских изобретений отметили четвероклассники Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко

В преддверии празднования Дня детских изобретений в 4-Б классе Алчевской гимназии имени Петра Липовенко прошел тематический час общения. Дети узнали, что ежегодно около полумиллиона ребят становятся авторами разных изобретений. Этот праздник способствует раннему развитию интересов детей, популяризации инженерных профессий.

Нашлись юные изобретатели и в 4-Б классе. Так, София Маняхина стала автором двух изобретений. Это конфетница – механический прибор, который при каждом нажатии рычажка выдает конфету, и велосипед-тележка, который осенью поможет вывезти урожай из сада или огорода. Полина Ткаченко встретила Новый год с елочкой, которую она смастерила из пластмассовой бутылки. А Александр Мороз вместе с родителями придумал, как можно с пользой провести зимние каникулы, превратив небольшой склон или горку в трамплин.

  

«Каждый человек, наверное, в чем бы то ни было может являться изобретателем, поэтому это не только детский праздник, а торжество для всех изобретателей», - убеждены четвероклассники.

Просмотров: 136 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close