Главная » 2021 » Май » 13 » Алчевская гимназия имени П.Н. Липовенко приняла участие в акции «Бессмертный полк»
08:40
Алчевская гимназия имени П.Н. Липовенко приняла участие в акции «Бессмертный полк»

Ежегодно, в годовщину Дня Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне, на улицы города выходят люди с портретами своих Героев, сражавшихся и павших на полях сражений. Бессмертный полк «идёт» плечом к плечу со своими наследниками по улицам городов, подтверждая, что «Никто не забыт! Ничто не забыто!»

Увы, время и обстоятельства вносят свои коррективы. Человечеству вновь приходится сражаться, но на этот раз со страшной болезнью. В связи с этим, люди не имеют возможности выйти с портретами своих близких на Парад Победы. Но мы – благодарные потомки, наследники Победы, не можем остаться в стороне и не почтить память своих предков! «Бессмертный полк» будет жить в наших сердцах, а глаза солдат на пожелтевших портретах вновь увидят мирное небо!

Так, Алчевская гимназия имени Петра Николаевича Липовенко приняла участие в акции «Бессмертный полк», разместив портреты родственников учащихся и педагогов гимназии, отстоявших нашу Родину в Великой Отечественной войне, в фасадных окнах здания учреждения.

Давайте же почтим память воинов-освободителей! Присоединяйтесь к акции! Пусть портреты ваших близких увидит весь мир, а Бессмертный полк вновь «пройдет» от дома к дому, приветствуя мир из наших окон!

Просмотров: 151 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close