Главная » 2021 » Май » 24 » Алчевская гимназия им. В.Н. Онуфриенко приняла участие в работе интерактивной площадки, посвященной Дню Конституции ЛНР
12:32
Алчевская гимназия им. В.Н. Онуфриенко приняла участие в работе интерактивной площадки, посвященной Дню Конституции ЛНР

18 мая в Администрация города Алчевска состоялась интерактивная площадка «Конституционное становление Луганской Народной Республики: путь длиною в семь лет». Конституция ЛНР - документ, который должен знать и соблюдать каждый человек, поскольку именно он позволяет человеку чувствовать себя уверенно в любой ситуации, ориентироваться в огромном количестве норм, правил, установленных государством.

В ходе видеоконференции выступила директор гимназии Плющ М.А. Она подчеркнула, что в правовом государстве необходима не только исполнительская дисциплина, знание и строгое соблюдение законов государства, но и активная жизненная позиция, которая рождается со школьной скамьи.

Спикер гимназического парламента, обучающаяся 11-Б класса Легейда Мария в процессе общения сказала: «Понятие счастья многогранно. Оно и в том, чтобы человек раскрыл свои способности, полюбил труд и стал в нем творцом, и в том, чтобы любить другого человека, быть любимым, растить детей настоящими людьми. Только вместе, общими усилиями можно дать детям большое человеческое счастье. А значит нужно соблюдать права ребенка».

В свою очередь, учащиеся гимназии поблагодарили Главу города Алчевска Пяткову Н.П. за возможность участия в мероприятии, поздравили всех с праздником - Днем Конституции ЛНР.

Было отмечено, что главная задача образовательного учреждения - следовать конституционным принципам и нормам, а значит строить свободную и процветающую Республику.

Просмотров: 116 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close