Главная » 2021 » Май » 11 » Акция «Бессмертный полк» прошла в Алчевском коллегиуме № 1 имени Христины Алчевской
09:17
Акция «Бессмертный полк» прошла в Алчевском коллегиуме № 1 имени Христины Алчевской

7 мая, в рамках интерактивного марафона «Алчевцы Великой Победе посвящают!», инициированного Главой Администрации города Натальей Пятковой, в Алчевском коллегиуме № 1 имени Христины Алчевской прошла акция «Бессмертный полк». Каждый из нас бережно хранит память о своих родных -ветеранах Великой Отечественной войны,тружениках тыла, узниках концлагерей, блокадниках, детях войны, которые пережили самую жестокую в истории человечества войну и дали возможность всем нам родиться под мирным небом.

Участников акции приветствовала Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова. - Сегодня в нашем городе стартует акция «Бессмертный полк» в школах Алчевска. Я верю, что не является случайностью  то, что эта акция берет свое начало в старейшей школе нашего города, первой школе и не только благодаря нумерологии, а именно по велению души и сердца коллектив учителей и учеников, которые первыми приняли эстафету проведения акции.

Спасибо вам за то, что с чувством гордости относитесь к светлой памяти защитников родной земли, ветеранов Великой Отечественной войны, ваших родных и близких, которые в грозном 41-м, не раздумывая, встали на защиту своей Родины, и в мае 1945-го победоносно закончили самую кровавую и продолжительную войну в истории человечества.

Эта акция позволит нам вспомнить историю каждой алчевской семьи, именно поэтому я сегодня решила присоединиться к акции и пришла к вам с портретом одного из моих дедов, Борченко Дмитрия Никифоровича, который прошагал дорогами войны и вернулся живым домой.

У каждого учащегося - участника акции - в руках были не просто фотографии, а судьбы родных и близких, история страны, которую забывать нельзя!

У ребят появилась  уникальная возможность – поделиться воспоминаниями о своих героях, которые  своим ратным подвигом и трудом в тылу приближали Великую Победу.

Учащиеся коллегиума Кравченко Тимур, Свищ Ангелина, Яворская Алина, Марченко Даниил поделились с участниками акции историями своих семей, отметив, что память о бессмертном подвиге прадедов навсегда останется в их сердцах.

Напомним, что международное общественное движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны объединяет сегодня 80 стран, а начало данной акции было положено в 2012 году в городе Томске.

Просмотров: 138 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close