Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Заседание городского  методического объединения учителей-логопедов и воспитателей логопедических групп
13:53
Заседание городского  методического объединения учителей-логопедов и воспитателей логопедических групп

05.12 2018 в ГБДОУ ЛНР №7 «Золотая рыбка» состоялось заседание городского  методического объединения учителей-логопедов и воспитателей логопедических групп, целью которого был показ взаимосвязи работы педагогов.

Воспитатель дошкольного учреждения Г.Яцуненко поделилась опытом работы по использованию современных форм, направленных на коррекцию речи дошкольников, воспитатель Е.Бадуненко представила презентацию проекта «Удивительный мир часов».

Для участников мероприятия  было представлено интегрированное занятие по развитию речи «Путешествие в страну «ДОКОРУПО». Учитель-логопед Е.Сухорукова пригласила ребят в удивительное путешествие в страну, «до которой рукой подать», ведь именно так можно расшифровать «ДОКОРУПО». Используя познавательно-исследовательский метод обучения, педагоги способствовали совершенствованию речи и формированию  познавательного интереса у ребят-дошкольников.

Присутствующие с интересом наблюдали  за работой специалистов, которые в тесном взаимодействии добиваются положительных результатов в работе с детьми, нуждающимися в коррекции речи. Коллеги отметили использование педагогами  проектной деятельности, которая занимает особое место в дошкольном образовании,  а также  разнообразие методических разработок и дидактического материала в  ГБДОУ ЛНР №7 «Золотая рыбка».

Просмотров: 385 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close