Главная » 2020 » Сентябрь » 22 » Заочная курсовая переподготовка работников образования
11:23
Заочная курсовая переподготовка работников образования

С целью повышения квалификации работников образования города Алчевска и городов районов Луганской Народной Республики на протяжении многих лет проводится заочная курсовая переподготовка,организованная ГУ ДПО ЛНР «Республиканский центр развития образования».

22 сентября на базе ГУДО ЛНР «Алчевский межшкольный учебно-производственный комбинат» 166    педагогов математики, русского языка, английского языка, воспитателей дошкольных образовательных учреждений из Алчевска и Перевальска повысили свою профессионально – педагогическую компетентность благодаря лекциям практикумам, тренингам, проведенным преподавателями ГУ ДПО ЛНР «Республиканский центр развития образования».

В условиях усложнения задач, стоящих перед школой, повышаются требования к учителю, его профессионализму и личностным качествам.

Общепринятой характеристикой его профессиональной деятельности является профессиональная компетентность – характеристика, отражающая не только профессиональные знания, но и умение опираться на них в профессиональной деятельности. В период реализации государственных стандартов образования особое внимание уделяется совершенствованию профессиональной компетентности учителя.

Просмотров: 141 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close