Главная » 2021 » Март » 24 » Всемирный день воды отметили в Алчевской гимназии им. П.Н.Липовенко
08:53
Всемирный день воды отметили в Алчевской гимназии им. П.Н.Липовенко

Ученики 4-А класса Алчевской гимназии имени Петра Липовенко отметили Всемирный день водных ресурсов. «Вода — это жизнь!» - под таким девизом прошёл час общения. В связи с постоянным ростом населения и развитием производства возрастает значение воды, необходимость её защиты. Надо всегда помнить о том, что ресурсы воды не безграничны, наше здоровье и вообще жизнь прямо зависит от её количества и качества.

Детям рассказали о важности сохранения водных ресурсов, отметили, что беречь природу и ее живительную влагу необходимо, начиная с детства. С ребятами выясняли, как улучшить экологическую ситуацию в городе и какую воду можно употреблять.

Мальчики и девочки сами пытались сформулировать правила, которые помогут спасти родники, озера и реки. Ведь оберегать воду - значит защищать природу. А природа - это частичка нас с вами. И мы должны заботиться об источниках воды, очищать их от мусора.

«Для того, чтобы сохранить водные богатства Земли, необходимо каждому из нас бережно относится к воде: не проходить мимо открытого крана, экономить воду, не загрязнять водоёмы. Эти простые меры помогут сохранить воду на нашей планете!» - уверены наши учащиеся.

Просмотров: 152 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close