Главная » 2019 » Март » 19 » Всемирный день чтения вслух
01:08
Всемирный день чтения вслух


Ежегодно в первую среду марта отмечается Всемирный день чтения вслух. День чтения вслух проходит по всей стране с 2010 года по инициативе некоммерческой организации «Lit World». На сегодняшний день её поддерживают и успешно проводят библиотеки, школы и университеты в более чем 65 странах мира. В этом  году праздник пришелся на  6 марта 2019 года.  В акции приняли участие и школьные библиотекари города Алчевска.        

Акция прошла на базе ГБОУ ЛНР «АСОШ – Д/С «Росток», цель которой – показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом.

В этот День центром внимания стали слово и книга. Оказывается, взрослые совсем даже не прочь послушать, когда им читают вслух.  С большим удовольствием библиотекари общеобразовательных учреждений слушали стихотворения о матери, о любви, о женщинах, ведь акция прошла в преддверии 8 марта.

         Какая книга  не требует к себе бережного и трепетного отношения? Так в ходе мероприятия были проведены мастер- классы по изготовлению закладок и изготовления обложек на книги.

Просмотров: 446 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close