Главная » 2020 » Сентябрь » 23 » В «УВК «Надежда» завершилась неделя безопасности жизнедеятельности
14:40
В «УВК «Надежда» завершилась неделя безопасности жизнедеятельности

В ГОУ ЛНР «УВК «Надежда» завершилась неделя безопасности жизнедеятельности. Во всех классах школы и в дошкольном подразделении за эту неделю прошел ряд мероприятий, посвященных безопасности детей. Сотрудники библиотеки-филиала №3 провели игру-путешествие «В стране Безопасности» для малышей-дошкольников.Вместе с библиотекарем дети совершили путешествие по стране Безопасности, во время которого узнали по каким правилам надо в ней жить. Повторили правила поведения на дороге, дома и на улице. Подружились с одним из главных жителей этой страны – светофором. С удовольствием приняли участие в игре «Наш помощник светофор» и викторине «Дорожная азбука».

Воспитатели дошкольного подразделения провели с ребятами конкурс рисунков. Используя карандаши и краски, дети изобразили на бумаге дорожные знаки, знание которых поможет избежать опасных ситуаций на дороге.

Для учащихся 8 класса в библиотеке прошла беседа-инструктаж «Безопасность всегда, безопасность везде!». Школьникам напомнили о том, что повседневная жизнь таит много опасностей и нужно их избегать или правильно реагировать, если всё-таки попал в экстремальную ситуацию.

Классный руководитель первого класса провела с ребятами беседу об опасности чрезвычайных ситуаций в общественных местах, рассказала о мерах противопожарной безопасности и показала детям пути эвакуации из здания школы.

Учащиеся 8 и 9 классов изготовили информационные листовки по пожарной и электробезопасности. А ребята 7 класса приняли участие в игре-викторине «Безопасная игра», в ходе которой им предстояло разгадать зашифрованный текст, получая подсказки за правильные ответы на вопросы викторины.

Целью всех проведенных мероприятий было повышение информированности детей о мерах предосторожности и о правилах безопасного поведения при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, ведь часто жизнь и здоровье человека зависят от его правильных и своевременных действий.

Просмотров: 153 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close