Главная » 2020 » Сентябрь » 18 » В УВК «Надежда» прошел час общения: «Люблю тебя, мой Алчевск»
08:36
В УВК «Надежда» прошел час общения: «Люблю тебя, мой Алчевск»

В ГОУ ЛНР «УВК «Надежда» 18 сентября прошел единый час общения на тему «Люблю тебя, мой Алчевск», посвященный Дню города. Ученики 3 класса подготовили сообщения о памятных знаках, установленных в нашем городе. Ребята рассказали о событиях и людях, которым посвящены эти памятники, а также прочли отрывки из стихотворений, написанных алчевскими поэтами о нашем городе.

Учащиеся 8 класса посетили библиотечное мероприятие, на котором сотрудники библиотеки-филиала №3 провели для ребят краеведческую викторину-турнир «Алчевск, я тебя знаю». Ребята довольно быстро справились с заданиями викторины. А по тем немногим вопросам, с которыми не справились, получили подробную информацию от сотрудников библиотеки и узнали интересные факты о любимом городе.

Учащиеся 6 класса во время занятия познакомились с личностью Петра Арсентьевича Гмыри, с именем которого связаны «золотые» страницы истории нашего города. Ребята узнали, что Петр Арсентьевич был человеком выдающимся,  пользовался огромным авторитетом и уважением у трудящихся и жителей города. Благодаря этому человеку Алчевск в послевоенные годы был быстро восстановлен и активно развивался: строились новые дома, учебные и медицинские учреждения, пополнялся парк городского транспорта и многое другое.

История Алчевска хранит память о многих событиях и именах многих алчевцев, героев военного и мирного времени. Педагогический коллектив в сотрудничестве с работниками библиотеки-филиала №3 прилагают все усилия для воспитания в наших детях чувства уважения и гордости к истории нашего родного города.

Просмотров: 148 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close