Главная » 2021 » Март » 29 » В ГУДО ЛНР «АЦДЮТ» состоялся просмотр и обсуждение фильма «Судьба человека»
10:43
В ГУДО ЛНР «АЦДЮТ» состоялся просмотр и обсуждение фильма «Судьба человека»

В рамках мероприятий, приуроченных к 80-летию с начала Великой Отечественной войны, в ГУДО ЛНР «АЦДЮТ» состоялся просмотр и обсуждение фильма «Судьба человека» по одноименному рассказу  Михаила Шолохова. Фильм рассказывает о русском солдате, которого война подвергла страшным испытаниям, лишила дома и семьи. Сюжет основан на реальных событиях и вписывается в круг героико-патриотических произведений о сложных и трагических днях Великой Отечественной войны, в которых также решается важная проблема – дети и война.

Зрителями просмотра были обучающиеся творческих объединений Центра. Перед показом для ребят провели викторину «Время помнить. Время знать». После просмотра состоялось обсуждение фильма, где все поделились друг с другом своими впечатлениями:

– Думаю, этот фильм будет полезным для каждого человека, потому что он несет память прошлого, все мы должны знать о том, что было до нас, чтобы не повторять ошибок в будущем.

- Он сильно цепляет за душу, потому что в нем показаны ужасы войны: уничтоженное детство, покалеченные судьбы, сожжённые деревни, гибнущие люди.

- Поражает силой своего характера главный герой фильма Андрей Соколов.

- Я считаю, что нужно помнить прошлое своих предков, ведь без этого не может быть будущего и настоящего.

- Я впервые посмотрела этот фильма и нахожусь под впечатлением. Фильм глубоко тронул трагизмом судьбы главного героя, всего русского народа пережившего ад войны.

Война противна человеческому существу, она губит и разрушает всё вокруг – главная тема фильма «Судьба человека». К этому выводу пришли все участники просмотра.

Просмотров: 145 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close