Главная » 2020 » Сентябрь » 3 » В ГОУ ЛНР «АСШ № 15» состоялся урок мужества
15:46
В ГОУ ЛНР «АСШ № 15» состоялся урок мужества

В «АСШ № 15» провели урок мужества:  «Мы мир храним, пока мы помним о войне». Гостем урока стал почетный  ветеран Карибского кризиса 1962 года Огар Андрей Григорьевич.          Учащиеся 9 – А класса говорили о том, что 2 сентября 1945 года – памятная дата в истории нашего народа, истории России, истории современной цивилизации. Этот день ознаменовал собой окончание Второй мировой войны.

          2 сентября – значимая дата и для жителей Алчевска. Ровно 77 лет назад в этот день был освобожден наш родной город от немецко-фашистских захватчиков.

          Андрей Григорьевич рассказал обучающимся «АСШ № 15»о том, что он ветеран военно-морского флота,  поделился воспоминаниями о том, как помогал кубинскому народу бороться за свою свободу во времена Холодной войны между США и СССР. Особенно ветерану запомнился день, когда сам Фидель Кастро приветствовал советских солдат лично, и его в том числе. Андрей Григорьевич поздравил ребят с началом учебного года, пожелал успехов в учёбе и попросил их помнить, что мир очень хрупок, и его необходимо беречь!

Просмотров: 143 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close