Главная » 2020 » Январь » 28 » В ГОУ ЛНР «Алчевский коллегиум №1 имени Христины Алчевской» состоялась библиоигра - практикум «Ключи к сокровищам библиотеки»
08:11
В ГОУ ЛНР «Алчевский коллегиум №1 имени Христины Алчевской» состоялась библиоигра - практикум «Ключи к сокровищам библиотеки»

23 января 2020 года для учащихся 7-А класса ГОУ ЛНР «Алчевский коллегиум №1 имени Христины Алчевской» состоялось увлекательное и познавательное путешествие в мир книг, которое провели школьный библиотекарь Демчишина Т.Н. и сотрудник библиотеки-филиала №1 для детей Куваева Я.В. Библиоигра - практикум «Ключи к сокровищам библиотеки» дала возможность ребятам виртуально посетить библиотеки мира, просмотрев видеосюжет «Топ 10 современных библиотек». Ребятам рассказали об истории возникновения книги и древних библиотек. Никто не остался в стороне, все активно включились в интеллектуальные игры «Угадай слово», «Путаница», проявив смекалку и ловкость. Практика показала, что скрабл «По страницам словаря», дает возможность ребятам проявить смекалку и ловкость в работе со справочными изданиями. Мероприятие еще раз доказало, что книга и библиотека необходимы для подрастающего поколения. Ребята получили интересную и полезную информацию из печатных источников, которая в недалеком будущем им очень пригодится.

Просмотров: 275 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close