Главная » 2021 » Март » 23 » В ГОУ ЛНР «АГ им. В.Н. Онуфриенко» прошел литературный баттл
10:56
В ГОУ ЛНР «АГ им. В.Н. Онуфриенко» прошел литературный баттл

Значение книг и чтения в жизни человечества сложно переоценить. С древних времен человек, умеющий читать, был уважаем и почитаем согражданами, а к самой книге относились с благоговением. И это совершенно неслучайно. «Книга есть альфа и омега всякого знания, начало начал каждой науки», - справедливо подчеркивал австрийский писатель Стефан Цвейг. И действительно, книга – неисчерпаемый источник мудрости многих поколений, который хранит живое дыхание истории, это кладезь информации, которую невозможно исчерпать, это тренажер для развития ума и воображения.

С целью поддержки интереса к книге, содействия развитию читательской грамотности, создания условий для популяризации чтения в современном обществе библиотекарь ГОУ ЛНР «АГ им. В.Н. Онуфриенко» Коваленко О.И.  провела литературный баттл «Читаем вместе, читаем вслух», в котором приняли участие учащиеся 7-х классов.

После проведённого мероприятия участники убедились, что чтение вслух, кроме всего прочего, помогает развить в себе ораторское мастерство. Литературный баттл зарядил и читателей, и библиотекаря прекрасным весенним настроением!

Просмотров: 194 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close