Главная » 2020 » Декабрь » 3 » В гимназии им. В.Н.Онуфриенко прошел час общения на тему: «Готовы ли вы к доброму делу?»
13:39
В гимназии им. В.Н.Онуфриенко прошел час общения на тему: «Готовы ли вы к доброму делу?»

В 9-б классе ГОУ ЛНР «Алчевская гимназия им. В.Н.Онуфриенко» прошёл час общения на тему: «Наполним сердце добротой! Готовы ли к доброму делу?», посвящённый предстоящему Международному Дню инвалидов в онлайн-режиме. В каждой квартире, дети и родителями, бабушки и дедушки собрались у экрана монитора, чтобы принять участие в мероприятии. Общение началось с актуализации понятий «доброта», «доброе дело»: Состоялась беседа с детьми и их родителями, в ходе которой были получены ответы, определившие настроение, расположение, а также понимание целей и задач мероприятия. Классный руководитель Флюр Саярович Карачурин рассказал об истории Международного дня инвалидов:

- Ни одна категория граждан не должна остаться без внимания власти. Независимо от национальности, религии, имущественного положения, состояния здоровья. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, более 1 миллиарда людей во всем мире имеют какую-либо форму инвалидности, что соответствует почти 15% населения земного шара. Более 100 миллионов инвалидов — дети. Причем показатели инвалидности растут, это связано со старением населения и ростом хронических заболеваний.

Дети и родители продемонстрировали единодушное отношение к пониманию доброты, щедрости души и поступков, к благоприятным действиям по оказанию помощи нуждающимся. Давайте приумножим добро, ведь это так просто!

Просмотров: 159 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close