Главная » 2019 » Февраль » 7 » В детско-юношеском клубе «Спартаковец» прошла конкурсно - игровая программа «Сударушка»
11:52
В детско-юношеском клубе «Спартаковец» прошла конкурсно - игровая программа «Сударушка»

6 февраля 2019 года в детско-юношеском клубе «Спартаковец» ГБВОУ «Центр внешкольного образования города Алчевска»  прошла интересная и завораживающая конкурсно - игровая программа для девочек «Сударушка», в которой принимали участие 11 участниц. Облаченные в нарядные платья и роскошные кокошники, девочки порадовали зрителей своими творческими талантами, самобытностью.

Во время первого конкурса «Знакомство», зрители познакомились с участницами, узнали об их интересах, предпочтениях, мечтах. В интеллектуальных конкурсах «Умницы-разумницы» и «Зеленое лукошко» девочкам предстояло ответить на вопросы о русских народных традициях, вспомнить героев народных сказок, рассказать о лекарственных растениях. В конкурсе «Мастерица-рукодельница» участницы продемонстрировали свои творческие способности, предоставив вниманию жюри и зрителей свои поделки. Раскрыться девочкам на все сто процентов помог конкурс «Изюминка» В этом конкурсе участницы действительно блеснули своими способностями и талантами. Тут звучали и народные песни и веселые, озорные  частушки. Интересным и запоминающимся конкурсом стал конкурс «Заботливая мама», в котором участницы показали свое умение пеленать кукол, петь им нежные и красивые колыбельные песни.

Борьба была интересной, напряженной, но победительница всё-таки была выявлена. Ею стала воспитанница детско-юношеского клуба «Чайка» Жидкова Елизавета.

Все участницы получили сладкие призы, подарки. Мероприятие  показало, что интерес и желание к народным праздникам, к творчеству и искусству с каждым годом растет и крепнет.

  

Просмотров: 409 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close