Главная » 2020 » Декабрь » 14 » В Алчевском информационно-технологическом лицее прошли мероприятия, посвящённые Международному дню гор
11:04
В Алчевском информационно-технологическом лицее прошли мероприятия, посвящённые Международному дню гор

Сегодня, 11 декабря, в Алчевском информационно-технологическом лицее прошли воспитательные мероприятия, посвящённые Международному дню гор. Классный руководитель 8 класса Сербул Е.А. рассказала ребятам о том, что в одних странах к горам относятся как к божествам, в других – просто как к вершинам, куда можно взобраться. А где-то горы, как и вулканы, считаются местом обитания духов. Как бы то ни было, во всех странах мира горы дают необходимые для жизни воду, энергию и пищу, снабжая ими более половины населения планеты. С целью недопущения уничтожения горных районов и поддержки проживающих коренных жителей и был учрежден этот праздник.

Ученик 8-А класса, Дмитрий Тимошенко, поделился с одноклассниками интересными фактами о самых молодых альпинистах, покоривших высокую гору Эверест, которая попала в книгу рекордов Гиннесса.

Апреленко Олег, рассказал о мистической горе Кайлас, находящейся на западе Тибетского нагорья в Китае; о высоких горных хребтах Гималаях, в состав которых входят ещё 10 гор, превышающих высоту в 8000 метров; о символе армянской нации горе Арарат, которая изображена на гербе Армении и расположена на территории Турции.

Дети пришли к выводу о том, что значение гор для человека велико, это и место для активного отдыха, и пастбища для животных, и добыча полезных ископаемых.

Просмотров: 132 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close