Главная » 2020 » Октябрь » 19 » В Алчевской социально-экономической гимназии проведена интерактивная выставка рисунков
15:42
В Алчевской социально-экономической гимназии проведена интерактивная выставка рисунков

В Алчевской социально-экономической гимназии проведена интерактивная выставка рисунков на тему: «День хлеба». Один из самых популярных продуктов мире - это, конечно же, хлеб. Поэтому не удивительно, что у него есть свой праздник – Всемирный день хлеба, который отмечается ежегодно 16 октября.

Праздник был учрежден в 2006 году по инициативе Международного союза пекарей и пекарей-кондитеров. Сегодня, как и во все времена, в любой стране мира хлеб и хлебобулочные изделия пользуются неизменной любовью. Даже сейчас, когда многие придерживаются различных диет, заменяя хлеб низкокалорийными хлебцами, галетным печеньем или сухариками. Люди разных национальностей всегда бережно и трепетно относились к хлебу, к своему кормильцу. Ему отводилось самое почетное место на столе, он был и остается символом жизни. А в прежние времена хлеб был и главным признаком достатка в семье и благополучия в доме. Ведь недаром про него существует столько поговорок: «Хлеб всему голова», «Без соли, без хлеба – половина обеда», «Без хлеба и медом сыт не будешь» и другие. 

Учащиеся АСЭГ с удовольствием приняли участие в этой выставке. В своих рисунках они изобразили хлеб, хлебобулочные изделия настолько реалистично и атмосферно, что казалось, запах свежего хлеба слышен через монитор. Подобные выставки играют огромную роль в воспитательной работе детей и подростков, прививают уважение и любовь к культуре и древнейшим традициям.

Просмотров: 124 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close