Главная » 2020 » Октябрь » 6 » В Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко введен элективный курс «Всемирное наследие человечества»
11:51
В Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко введен элективный курс «Всемирное наследие человечества»

Тема «Всемирное наследие человечества» и его изучение в школе является актуальной, так как учащиеся имеют разрозненные и отрывочные знания о культурном наследии. В АГ им. В.Н. Онуфриенко в новом учебном году введен элективный курс «Всемирное наследие человечества» в 11-х классах.Этот курс служит основой знаний по столь важным для современного человека, но малоизучаемым в общеобразовательной школе темам культурного, природного и смешанного наследия человечества в странах мира. Элективный курс заставляет задуматься о важности охраны объектов, воспитывает патриотизм, гордость и уважение к своим предкам, позволяет учащимся ближе познакомиться со Всемирными культурными объектами России и отдельных стран.

В ходе первых уроков учащиеся познакомились с общей структурой курса, его примерным содержанием, с формами, видами и планируемым объемом самостоятельных и практических работ, которые им предстоит выполнить. Ребята с энтузиазмом уже приступили к своему первому творческому заданию - созданию туристического буклета, освещающего такие объекты Всемирного наследия, как Московский Кремль, Красная площадь.

Изучая курс «Всемирное наследие человечества», учащиеся получат знания не только о культуре и искусстве, но и о расположении объектов культурного наследия, а также о народах, которые создавали их и которые в настоящее время проживают рядом, а это укрепляет единство и согласие всего человечества.

Просмотров: 141 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close