Главная » 2021 » Март » 30 » В Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко проведено экологическое онлайн-путешествие «Удивительное рядом»
15:01
В Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко проведено экологическое онлайн-путешествие «Удивительное рядом»

Во время весенних каникул в Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко во 2-А и 2-Б классах учителями Берёзкиной Н.В. и Ерошенко А.В. было проведено экологическое онлайн - путешествие «Удивительное рядом». Ребята отправились по тропе открытий и тайн природы. Второклассники выучили законы экологии. В путешествии были сделаны остановки «Секреты животных», «Узнай лекарственное растение», «Угадай-ка». Эти конкурсы вызвали у ребят интерес к окружающему нас миру природы, заставили задуматься над тем, что Земля-наш общий дом, очень комфортный и благодатный. Природа подарила нам зелёные леса, цветущие луга, чистые моря и океаны. Мы можем наслаждаться пением птиц, пользоваться дарами Земли. Второклассники рассмотрели памятку «Береги Землю» и сделали вывод, что нужно принимать участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц.

В завершении занятия учителя обратили внимание детей на то, что в День защиты Земли ежегодно проводится акция «Колокол мира», ведь наиболее разрушают нашу планету нескончаемые войны. Поэтому в большинстве стран принято в течение одной минуты звонить в Колокол Мира, который является символом мирной жизни, дружбы и солидарности всех народов, чтобы в течение этой минуты люди подумали о том, как сохранить нашу Землю.

Просмотров: 119 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close