Главная » 2020 » Декабрь » 10 » В Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко проведен час общения: "Законодательство и семья. В мире прав и обязанностей"
08:39
В Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко проведен час общения: "Законодательство и семья. В мире прав и обязанностей"

4 декабря в рамках недели правовых знаний в Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко 10-Б классе был проведен час общения "Законодательство и семья. В мире прав и обязанностей". Основная цель мероприятия - формировать правовую грамотность подростков,показать единство прав и обязанностей,формировать отрицательное отношение к противоправным поступкам, побуждать к защите своих прав, воспитывать уважение к правам других людей. Ребята в ходе дискуссии разбирались с понятиями «право», «права», «обязанности». Напомнили себе, какие законодательные акты обеспечивают права и обязанности родителей и детей. В ходе общения было предложено сделать правовой выбор в различных жизненных ситуациях. Каждый вариант был проанализирован со ссылкой на законы и на нормы морали.

В заключении были предложены высказывания о детстве философов, педагогов, журналистов, а так же ребята искали ответ на вопрос: «Какая точка зрения вам ближе и почему?». Общий вывод, с которым согласились все – это слова В.А. Сухомлинского: «Многие беды имеют своими корнями как раз то, что человека с детства не учат управлять своими желаниями, не учат правильно относиться к понятиям можно, надо, нельзя».

Управл

Просмотров: 138 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close