Главная » 2021 » Март » 17 » В Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко проходит неделя экологии
08:15
В Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко проходит неделя экологии

В Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко в рамках недели экологии проходит акция «И пусть у Земли будет праздник!». Ребята всей школы приняли участие в конкурсе «Зеленая планета», где художественным образом выразили свое видение далекого и близкого космоса.

Классные руководители  1-х классов познакомили ребят с историей праздника весны. Второклассники на часе общения узнали о Дне Земли, а на уроке «Окружающий мир» читали о Земле стихотворения. Учеников  3-х классов познакомили с историей возникновения этого праздника. 4-А и 4-Б устроили конкурс пословиц о Земле. А 5-е классы получили задание художественного характера: рисунки на тему «Мир за моим окном». Для часа общения «Мой любимый питомец» ребята этой параллели собирают фотоматериалы. 6-е классы работают над проблемой «Эта Земля твоя и моя», которую они представят в игровой форме.

 7-11 классы рассматривают тему экологии не только на  уроках и часах общения, но и готовят информацию в разнообразных  формах общения для своих подшефных. Так, тема «Глобальные проблемы человечества» интересным образом была представлена на уроке английского языка учителем Охотой Е.В. С этой же темой и отправились ребята в младшие классы.  8-е классы для учащихся 2-х классов подготовили информацию о правилах поведения в лесу. 9-е классы заинтересовали третьеклассников викториной «Земля - наш дом». 10-е «раскрыли» географическую копилку календарных мартовских дат для 4-х классов.  В научном плане работали наши одиннадцатиклассники. Они подготовили небольшие презентации с общей темой «Твоя чистая планета».

Несомненно,  работа экологической направленности в предпочтении у гимназистов, потому что они любят свой город, родной край и наш общий дом - нашу зеленую планету.

Просмотров: 145 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close