Главная » 2021 » Июнь » 1 » В Алчевске прошел отборочный этап XVII Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!»
08:34
В Алчевске прошел отборочный этап XVII Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!»

Конкурс проводится совместно с общероссийской общественной организацией Союз писателей России, Всемирным Русским Народным Собором, Издательским советом Русской Православной Церкви, Министерством обороны Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации, Центром адмирала Федора Ушакова. Конкурс призван способствовать возрождению и поддержке славных традиций патриотизма среди детей и юношества, нравственных и культурных ценностей общества, воспитанию молодого поколения в духе уважения к земле предков, к своим историческим корням и героям нашей истории.

В I отборочном этапе Конкурса приняли участие 80 обучающихся из всех общеобразовательных учреждений города Алчевска: 11 – в номинации «Слово о русской земле, ее традициях и героях», 15 – «Письмо моему герою», 12 - «Художественный образ», 19 – «Добрый мастер родной земли», 8 – «Песни и стихи», 15 – «Образ и память». Одаренные дети под руководством талантливых педагогов продемонстрировали высокий уровень своего творчества.

С помощью слова – в поэзии и прозе, в рисунках и поделках, ребята поделились своими представлениями и переживаниями, размышлениями на тему любви к русской земле, родному краю. Жюри Конкурса отобрали 21 лучшую работу - победителей в каждой номинации отборочного этапа XVII Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!» для участия в региональном (республиканском) этапе.

Работы победителей городского этапа конкурса были представлены для участия во II республиканском этапе Международный литературно-художественный конкурс для детей и юношества «Гренадеры, вперед!», который пройдет в городе Луганске.

Все участники городского этапа конкурса были награждены грамотами и дипломами.

Просмотров: 123 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close