Главная » 2021 » Июнь » 2 » В Алчевске прошел конкурс педагогического мастерства «Педагог - это звучит гордо!»
14:01
В Алчевске прошел конкурс педагогического мастерства «Педагог - это звучит гордо!»

1 июня в Международный день защиты детей в Центре детского и юношеского творчества прошел конкурс педагогического мастерства среди педагогов и воспитателей управления образования Алчевска. Участников конкурса приветствовала Глава Администрации города Алчевска Н.П. Пяткова, отметив, что в нашем городе с юным поколением работают многие замечательные педагоги: учителя, воспитатели, логопеды, практические психологи, социальные педагоги, руководители кружков, педагоги-организаторы и т.д. Всего в Алчевске трудится 1029 педагогов: 389 - в детских садах, 566 - в школах, 74 - в учреждениях дополнительного образования.

- Уважаемые педагоги и воспитатели! Ваш труд помогает нашим ребятам раскрыть свой талант, реализоваться в учебе, добиваться побед в творчестве и спорте. Учитель – это не просто профессия, это миссия, и выполнить ее достойно – дело государственной важности, - подчеркнула Глава города. - Я убеждена, что сегодняшние конкурсанты также добавят красок и креатива городскому образованию. В Алчевске существует запрос на учителя: талантливого, воодушевленного, подготовленного к работе, и именно такие учителя находятся сегодня в этом зале. Искренне желаю вам и вашим детям мира, добра, благополучия. Давайте беречь и любить наших детей! А благодарные и счастливые глаза ребенка будут нам всем наградой! Желаю вам новых профессиональных побед! – сказала Наталья Пяткова, обращаясь к педагогам.

Участники представляли свой опыт в трех номинациях: «Визитная карточка – мое кредо», конкурсе ситуаций «Где же логика?!», творческом конкурсе «Гимн профессии». В критерии оценки жюри входило: умение раскрыть ведущие педагогические идеи, жизненные приоритеты, отношение к детям, знание методов и приемов современных педтехнологий, воспитательная работа по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.  Все участники достойно  и  творчески подошли к своим выступлениям.

    

Церемонию награждения конкурса провели и.о. начальника управления образования Виктория Кайнара и председатель горкома Профсоюза работников образования и науки ЛНР Евгений Шаповалов.

    

Победителем конкурса «Педагог – это звучит гордо!» признан практический психолог ДОУ № 2 «Мечта» Ирина Дубовик. Дипломами призеров награждены: воспитатель ДОУ № 18 «Гнездышко» Анна Акишина, учитель истории АСШ № 17 Анна Богданцева, учитель географии Алчевской социально-экономическая гимназииЕлизавета Смирнова.

Управление внутренней политики

Просмотров: 168 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close