Главная » 2020 » Декабрь » 10 » Учителя начальных классов Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко приняли участие в вебинарах
08:42
Учителя начальных классов Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко приняли участие в вебинарах

8 декабря учителя методического объединения начальных классов приняли участие в работах вебинаров: «Организационные и методические рекомендации по обучению младших школьников в дистанционном формате» и «Правила дисциплины для младших школьников». На вебинаре «Организационные и методические рекомендации по обучению младших школьников в дистанционном формате» ведущий методист редакции русского языка и литературного чтения Центра начального образования АО «Издательство «Просвещение» Тюрина Н.П. осветила вопрос осуществления дистанционного обучения младших школьников как совершенно новых подходов к взаимодействию педагогов и родителей. В первую очередь это переход от сотрудничества по обмену информацией и пропаганды педагогических знаний к сотрудничеству как межличностному общению учителей с родителями диалогической направленности. Это подразумевает личностно равноправное общение, совместное приобретение опыта обучения детей в дистанционном режиме. Были даны рекомендации по проведению онлайн-урока, определению и выбору минимального набора инструментов для дистанционной работы.

На вебинаре «Правила дисциплины для младших школьников» автор и ведущая программы МГИМО «Коучинг для деловой среды» Кузина Е.В. дала советы и рекомендации о правилах поведения школьников. Из прослушанного учителя узнали, как важно информировать родителей о соблюдении правил дисциплины, как в учебном заведении, так и дома, зачем нужны правила и что они дают, как помогают ребенку. Каждый учитель смог почерпнуть для себя массу полезной информации.

Просмотров: 151 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close