Главная » 2021 » Март » 17 » Учителя математики ГОУ ЛНР «АСШ № 17» продолжают принимать участие в вебинарах
08:17
Учителя математики ГОУ ЛНР «АСШ № 17» продолжают принимать участие в вебинарах

12 марта учителя математики ГОУ ЛНР «АСШ № 17» Возняк О.В., Резник Е.Н., Саливон Ю.В. приняли участие в вебинаре «Обучение алгебре и началам анализа по УМК Н.Я. Виленкина и др. в 10—11 классах профильного направления «Информатика». Вебинар 4. Предел и непрерывность» издательства «Мнемозина». Ведущая вебинара Генералова Марина Владимировна? руководитель Центра физико-математического образования, ознакомила слушателей с учебниками по математике, алгебре и геометрии в среднем и старшем звене общеобразовательных школ, рассказала о формировании понятия предела и непрерывности в средней школе.

В ходе вебинара были рассмотрены различные подходы к определению понятия функции (учебники А.Г. Мордковича – базовый уровень и Н.Я. Виленкина – углублённый уровень изучения), особенности УМК «Алгебра и начала математического анализа в 10-11 классах (углублённый уровень)» Н.Я. Виленкина, представлены основные пособия и методические рекомендации для учителей.

На вебинаре были рассмотрены отдельные страницы учебников, разноплановые задания на нахождение пределов функций, значений функций в некоторых точках, решения уравнений «методом вилки», нахождение интервалов непрерывности функции и т.д.

Материалы вебинара могут быть использованы учителями естественно-математического цикла при подготовке и проведении уроков математики, алгебры и геометрии в средних и старших классах общеобразовательных школ.

Просмотров: 148 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close