Главная » 2020 » Сентябрь » 25 » Учителя математики Алчевска приняли участие в вебинаре
08:40
Учителя математики Алчевска приняли участие в вебинаре

24 сентября учителя математики города Алчевска приняли участие в вебинаре «Наглядная геометрия. Ломаные и многоугольники», организованного издательством «Мнемозина». На вебинаре были рассмотрены понятия ломаной и многоугольника, приведены примеры, предложены задачи различного уровня сложности на первых уроках геометрии в 7 классе.

Участники познакомились с возможностями компьютерной программы «GeoGebra» для изображения ломаных и многоугольников и проведения дополнительных построений. Поскольку наглядно-образные компоненты мышления играют исключительно важную роль в жизни человека, то их использование в обучении оказывается чрезвычайно эффективным. Применение информационно – коммуникативных технологий в обучении базируется на данных физиологии человека: в памяти человека остается 25% услышанного материала, 33% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 75% материала, если ученик активно участвует в процессе. 

Участие в вебинаре позволило учителям математики повысить свой профессиональный уровень, помочь перейти  от традиционного изложения материала, с помощью мела и доски, на демонстрацию учащимся наглядного материала, что значительно стимулирует интерес обучающихся к изучаемому предмету.

Просмотров: 134 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close