Главная » 2020 » Октябрь » 12 » Учителя АСЭГ приняли участие в вебинаре
09:00
Учителя АСЭГ приняли участие в вебинаре

8 октября учителя истории ГОУ ЛНР «Алчевская социально-экономическая гимназия» Смекалина Марина Леонидовна и Фомичева Юлия Владимировна приняли участие в онлайн-вебинаре на тему: «Креативное мышление. Разговор с экспертом».

Кандидат педагогических наук, лауреат премии Президента РФ, научный консультант, руководитель центра развития и управления качеством продукта издательства «Просвещение» Логинова Ольга Борисовна поделилась опытом формирования функциональной грамотности, включая структуру общероссийских и международных (PISA) мониторингов, состав, структуру и особенности измерительных материалов; рассказала о ключевых факторах, влияющих на успешность формирования функциональной грамотности современных школьников. Она обозначила педагогические практики и подходы к оценке креативного мышления, особенности инструментария и некоторые результаты апробации.

8 октября учителя начальных классов Кочеткова Наталия Валентиновна, Кучеренко Наталья Васильевна и Сидоренкова Татьяна Вениаминовна, прослушав материалы вебинара «Потенциал международного сравнительного исследования PIRLS в повышении качества начального общего образования», познакомились с различными подходами к оценке читательской грамотности младших школьников. Педагоги подчеркнули для себя то, что важно развивать различные стратегии чтения текстов разных видов, использовать разные формы формирования и оценивания осознанности чтения (бумажный и компьютерный форматы). Но они также определили, что важно сохранить уникальные методики работы с художественным текстом. Доктор педагогических наук Кузнецова Марина Ивановна, проводившая вебинар, обратила внимание на то, что работа с текстом проводится не только на уроках литературного чтения, но и на других предметах как источник получения и использования информации.

Просмотров: 233 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close