Главная » 2022 » Март » 30 » УЧИТЕЛЯ АЛЧЕВСКОГО КОЛЛЕГИУМА № 1 ИМЕНИ ХРИСТИНЫ АЛЧЕВСКОЙ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЯ В ВЕБИНАРАХ
21:27
УЧИТЕЛЯ АЛЧЕВСКОГО КОЛЛЕГИУМА № 1 ИМЕНИ ХРИСТИНЫ АЛЧЕВСКОЙ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЯ В ВЕБИНАРАХ

Учитель истории и обществознания Журилов Е.А. Алчевского коллегиума № 1 имени Христины Алчевской, принял участие в онлайн-конференции, состоящей из серии вебинаров: «Предметная неделя «ФГОС основного общего образования анализируем изменения». На конференции обсуждались актуальные вопросы и современные концепции преподавания истории в школе. Демонстрировались изменения в концепции преподавания истории России, особенности преподавания истории в старшей школе, демонстрировались новые линии учебников по истории.

Так же учитель математики Сердюк В.П. Алчевского коллегиума № 1 имени Христины Алчевской, приняла участие в вебинаре: «Методика обучения решению задач на проценты», ведущая вебинара, Зубарева Ирина Ивановна, рассказала о методике работы с задачами на проценты повышенной трудности для 6-го класса.

В ходе вебинара была рассмотрена методика обучения решению задач на вычисление части целого и целого по его части в 5-м классе. Были разобраны различные задачи на проценты в 6 классе, в том числе был уклон на задания, в которых у детей возникают проблемы. Были предложены задачи на проценты методом пропорций для 6-го класса.

Просмотров: 96 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close