Главная » 2021 » Март » 24 » Учитель химии Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко обратила внимание детей на необходимость безопасного использования бытовой химии
08:52
Учитель химии Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко обратила внимание детей на необходимость безопасного использования бытовой химии

Учитель химии Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко Островская Л.А. в преддверии весенних каникул обратила внимание гимназистов на безопасное обращение и использование бытовой химии. Она разработала памятку, которая размещена на сайте гимназии и будет полезна каждому.

Памятка! Начались весенние каникулы, и вы отдыхаете от напряженных учебных дней. Но представить наш день без обращения со средствами бытовой химии невозможно! Ведь они помогают нам убирать,  мыть, стирать, освежать и многое что еще… И, тем не менее, необходимо знать, что обращение со средствами бытовой химии требует соблюдения определенных правил, которые касаются хранения и использования их.

На каждой бутылочке, коробочке, есть надписи о правилах хранения того или иного средства. Это очень важная информация. Об этом надо помнить и родителям, и подросткам. Младшие дети очень любопытны и изобретательны и, понравившуюся  яркую бутылочку, смогут достать даже из труднодоступных мест. В результате их любознательность может привести к травмам, отравлениям, поэтому старайтесь убирать средства сразу после использования и не оставлять их на видном месте без присмотра.

Хранить средства требуется только в своей таре, потому что переливая из бутылочки в бутылочку трудно определить, что где находится, когда истекает срок годности. Нужно плотно закрывать крышку. Это убережет от случайного вытекания и ненужного испарения средства. Бытовую химию надо держать подальше от источников света и тепла, так как некоторые  из них могут взорваться даже от тепла батареи отопления. Таким образом, место, где хранятся средства, должно быть вентилируемым.

Использовать средство требуется строго по назначению. Не игнорируйте перчатки и респираторы во время работы со средствами бытовой химии.

Промывать очищаемую поверхность требуется большим количеством воды. В случае заглатывания средства немедленно вызывайте скорую помощь. Помните, что летучие органические вещества бывают канцерогенными. Не наклоняйтесь над сосудами с химическими веществами. Нельзя нюхать их, сильно втягивая воздух. Не храните пищевые продукты в посуде из-под веществ бытовой химии.

Надеемся, наши советы будут для вас полезными.

Просмотров: 156 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close