Главная » 2020 » Декабрь » 25 » Ученица ГОУ ЛНР «Алчевский информационно-технологический лицей» стала призером Фестиваля Науки 2020
15:33
Ученица ГОУ ЛНР «Алчевский информационно-технологический лицей» стала призером Фестиваля Науки 2020

В Луганском государственном университете им. Владимира Даля проходил Фестиваль Науки 2020 «Развитие науки – настоящее и будущее университета». Фестиваль науки является своеобразной научной платформой, на которой представители разных профессий и возрастов, начиная от школьников и студентов, вместе с молодыми учеными и практикующими инженерами,имеют возможность представить на всеобщее обозрение плоды проделанной научной работы, познакомиться с единомышленниками и наставниками, выражать собственное мнение по поводу представленных на фестиваль разработок и докладов. В этом году фестиваль проходил в заочном формате.

- Когда моя учитель по химии Седая Ирина Ивановна предложила мне принять участие в этом фестивале и попробовать свои силы, я согласилась. Конечно, было много работы, мы готовили презентацию, подбирали текст, чтобы доступно рассказать о возможностях катионного смягчения воды в домашних условиях, снимали видеоролик, и, конечно, очень волновались, ведь в фестивале участвуют студенты высших учебных заведений, - Злата Чаган, ученица 10 класса ГОУ ЛНР «Алчевский информационно-технологический лицей».

В этом году на конкурс были представлены 43 проекта различной тематики. Работы представили граждане ЛНР и Российской Федерации.

Работа Златы Чаган «Катионное смягчение волы в домашних условиях» заняла третье место и ее пригласили на награждение. Университет оказал теплый прием приезжим из других городов. Победителям и призерам вручили грамоты, сертификаты, памятные календари. Но самое главное – это атмосфера творчества, доброжелательности, которые присутствовали на этом мероприятии.

- В следующем году нас будут рады принять снова. Ну, а мы обязательно примем участие! -  Злата Чаган.

Просмотров: 158 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close