Главная » 2020 » Май » 20 » Ученица Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко продолжает свой волонтерский проект
11:18
Ученица Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко продолжает свой волонтерский проект

Ученица 8-Б класса Алчевской гимназии имени Петра Липовенко Екатерина Щерба очень любит животных и хочет помочь группе защиты животных Алчевска «Солнечный город». Для этого она, находясь дома, организовала собственный волонтерский проект под названием «Краски сердца». Так, девочка нарисовала и обменяла на корм для пушистиков еще одну картину. «Было очень волнительно. Когда я рисовала этого котика, мне он показался настоящим солнечным ребёночком. Не зря говорят, что питомцы похожи на своих хозяев. Так вот, его хозяйка, девушка по имени Мария, тоже очень добрая и светлая, как солнышко! Было очень приятно встретить такого позитивного человека!» - делится своими впечатлениями Катя Щерба.

Историю жизни своего котика рассказывает хозяйка: «Решили завести мурлыку, купили котёнка в возрасте один месяц, порода тайская, вроде приобрели у людей где жили и кот, и кошка, но по приезду домой увидела залысину на лапке… Думала, что это может быть, потом начали лысеть ушки. Поехали к ветеринару, оказалась - лишай. Для нас это был шок, взяли в квартиру котёнка из рук людей, которые, как выяснилось, не следят за своими животными, начали лечить. Сейчас он - здоровый и красивый кот, имеет свой паспорт и все необходимые прививки. Надеемся, что болеть больше не будет!».  

Картину с изображением пушистого Кексика Катя обменяла на 2 кг корма для кошек и собак - временных обитателей «Солнечного города».

Просмотров: 275 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close