Главная » 2018 » Апрель » 3 » Участие в 8 Всероссийском молодежном военно-патриотическом форуме "Александровский стяг"
13:29
Участие в 8 Всероссийском молодежном военно-патриотическом форуме "Александровский стяг"

С 26.03.18 года по 30.03.18г в городе Санкт-Петербурге прошел 8 Всероссийский молодежный военно-патриотический форум "Александровский стяг", в котором приняли участие более 200 школьников и педагогов из Санкт-Петербурга, Калуги, Ярославля, Ленинградской, Московской, Тульской, Ростовской, Белгородской, Челябинской областей, Донецкой и Луганской республик. Тема форума: "Династия Романовых: от Московского царства к Петербургской империи".

Команда Алчевской социально-экономической гимназии в составе учащихся: Власова Дарья (9-А класс), Пруцев Алексей, Моисеенко Родион (10-Б класс) под руководством учителя истории 1 категории Смекалиной Марины Леонидовны, вошли в 10 лучших команд форума "Александровский стяг".

Конкурсная программа состояла из 5 этапов: историческая викторина, конкурс исследовательских работ, конкурс-представление команд на тему «Династия Романовых: эпохи, события, люди», игра по станциям «Петербург – военная и имперская столица», представление стенгазет «Блокада Ленинграда».

На этом форуме наша команда представила исследовательскую работу на тему "Вклад Луганского края в величие и победы России XVIII - начало XXв.", которая завоевала 2 место. Участник команды "АСЭГ" Моисеенко Родион был отмечен грамотой за активное участие в конкурсе и обсуждении исследовательских работ. Члены команды награждены дипломами 2 степени и ценными призами.

Открытие 28 марта в музейно-выставочном комплексе "Россия - моя история", где была проведена викторина, защита исследовательских работ и тематическая экскурсия.

Второй день форума проходил в Павловской гимназии № 209, где проходила игра по станциям «Петербург – военная и имперская столица» и была представлена командой "АСЭГ" стенгазета «Блокада Ленинграда». Закончился день экскурсионной программой «Военные храмы Санкт-Петербурга» с посещением Казанского кафедрального собора, Спасо-Преображенского собора, также мы побывали в Соборе Воскресения Христова на Крови (Спас на Крови) и прогулялись по Невскому проспекту.

Третий день форума проходил в Государственном Эрмитаже. Мы посетили Зимний Дворец, Главный штаб, Меньшиковский дворец, в котором проходило награждение и закрытие форума. Также мы побывали в Музее антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) Российской академии наук и в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи.

Ребята остались очень довольны, получили много ярких, незабываемых впечатлений, многому научились и узнали. Познакомились с другими командами России, ЛНР и ДНР.

Просмотров: 758 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close