Главная » 2021 » Март » 25 » УЧАЩИЕСЯГОУ ЛНР «АК№1 ИМ. Х.АЛЧЕВСКОЙ»СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ ОЛИМПИАДЫ ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ПРОГРАММИРОВАНИЕ»
16:10
УЧАЩИЕСЯГОУ ЛНР «АК№1 ИМ. Х.АЛЧЕВСКОЙ»СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ ОЛИМПИАДЫ ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ПРОГРАММИРОВАНИЕ»

 

12 марта 2021 г. на кафедре специализированных систем ГОУ ВО ЛНР «ДонГТИ» была проведена олимпиада по дисциплине «Программирование». Олимпиада проводилась заочно в формате командных соревнований по спортивному программированию в соответствии с правилами ACM ICPC. Проверка решений олимпиадных задач происходила с помощью системы e-judge. Одной из принимавших участие в олимпиаде стала команда 11-А класса ГОУ ЛНР «Алчевский коллегиум №1 им.Х.Алчевской» в составе: Громов Борис, Малыгин Дмитрий и Тронза Даниил.

Командам было предложено решить 7 задач по программированию по таким темам: длинная арифметика, разбор и вычисление арифметических выражений, тригонометрия, перебор вариантов и теория игр.

По результатам олимпиады команда занялаIII место. Все участники олимпиады получили сертификаты, а команды, занявшие 1-3 места – дипломы и ценные призы.Поздравляем ребят и желаем успехов в дальнейшей научной деятельности!

Просмотров: 205 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close