Главная » 2021 » Март » 18 » Учащиеся ГОУ ЛНР «УВК «Надежда» заняли второе место в городском конкурсе агитбригад
09:06
Учащиеся ГОУ ЛНР «УВК «Надежда» заняли второе место в городском конкурсе агитбригад

Учащиеся ГОУ ЛНР «УВК «Надежда» ежегодно принимают участие в городском конкурсе агитбригад экологического просвещения. Этот год не стал исключением. 16 марта экологический отряд «Мечта» занял почетное второе место. Тема выступления – «Здоровое питание».
Экологическое образование и воспитание учащихся - это не дань моде, а острая потребность времени, продиктованная самой жизнью. Для того чтобы сегодня выжить и обеспечить существование человека в будущем, нынешнему поколению необходимо овладеть экологическими ценностями и в соответствии с ними строить взаимоотношения с окружающим миром. Одной из форм практической и исследовательской работы является агитбригада, где дети сами добывают информацию, а потом представляют широкому кругу общественности посредством театрализованных форм наглядной агитации.
Непросто было связать региональные экологические проблемы и вопросы здорового питания, успеть рассказать о них за «короткие» 7-10 минут. И не только рассказать, а и спеть, станцевать, сыграть. К счастью, творческий подход к написанию сценария, умелая режиссерская работа опытных педагогов образовательного учреждения, артистический талант участниц команды соединились и привели к радостному результату. Будем надеяться, что впереди еще много конкурсов и много новых побед.

Просмотров: 161 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close