Главная » 2020 » Октябрь » 23 » Учащиеся Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко принимают участие в олимпиадах
13:35
Учащиеся Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко принимают участие в олимпиадах

Учащиеся ГОУ ЛНР «Алчевская гимназия им. В.Н. Онуфриенко» активно и с энтузиазмом принимают участие в городских предметных олимпиадах. Известно, что само понятие «олимпиада» связывается у нас с представлением о спорте. И учебные школьные олимпиады не являются здесь исключением — это интеллектуальные соревнования. Оказывается, можно быть чемпионом мира по географии, физике, английскому языку и даже технологии!

На олимпиадах дети решают, как полученный объем знаний можно применить в жизни. Самое главное, что научный поиск, которым занимаются дети, — существует, но он направлен не на какие-то сверхновые прорывные открытия, а на «открытие» учебного, уже известного материала. Ведь доказательство самой простой теоремы можно и зазубрити…  и забыть через какое-то время. А вот если самому превратиться в Пифагора и открыть это доказательство заново? Согласитесь, совсем другое дело!

Проведение олимпиады - это радость творческого созидания. Для выполнения заданий требуется проявить не только знание предмета, но и индивидуальность, уникальность, самобытность. Это еще одна ступенька, которую необходимо перешагнуть, еще один барьер, который нужно преодолеть для достижения великих целей.

Дорогие ребята! Поздравляем вас с началом интеллектуальных соревнований. Вы – наша гордость, надежда! Победители – это  лучшие из лучших. Поэтому желаем вам всем старания, удачи и победы!

Просмотров: 129 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close