Главная » 2017 » Декабрь » 26 » Тренинг для практических психологов и социальных педагогов общеобразовательных учреждений
13:56
Тренинг для практических психологов и социальных педагогов общеобразовательных учреждений

26 декабря 2017 года на базе ГБОУ ЛНР «АСОШ №12» состоялся тренинг для практических психологов и социальных педагогов общеобразовательных учреждений на тему «Профилактика стресса в педагогической деятельности» с целью сохранения психологического здоровья работников психологической службы.

Современная жизнь с ее многочисленными трудностями как экономического, так и психологического характера требует от человека любой профессии напряжения всех его нравственных и физических сил. Представители педагогического труда оказываются в наиболее сложной ситуации: они испытывают двойные нагрузки в связи с тем, что их труд, даже в стабильные времена, отличается высокой эмоциональной нагруженностью и стрессонасыщенностью. Отрицательно окрашенные психологические состояния педагога снижают эффективность воспитания и обучения детей, повышают конфликтность во взаимоотношениях с обучающимися, родителями, коллегами, способствуют возникновению и закреплению в структуре характера и профессиональных качеств негативных черт, разрушают психическое здоровье.

Поэтому проблема сохранения психологического и психи­ческого здоровья педагога в образовательных учреждениях стала особенно острой. Практические психологи и социальные педагоги приняли активное участие в тренинге. Участникам были предложены различные игры и упражнения, которые могут быть использованы в практической деятельности с целью профилактики стрессовых состояний в педагогических коллективах образовательных учреждений.

 

Просмотров: 467 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close