Главная » 2020 » Октябрь » 21 » СТАНЬ УЧАСТНИКОМ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ АКЦИИ «ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ»!
13:21
СТАНЬ УЧАСТНИКОМ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ АКЦИИ «ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ»!

Масштабная образовательная акция состоится 29 ноября 2020 года в онлайн-формате. По традиции, участие в ней примут преподаватели, сотрудники и студенты Луганского государственного педагогического университета (ЛГПУ), которые стремятся проверить свои познания в области географии.

В связи с эпидемиологической ситуацией в Республике и мире, учебный процесс в ЛГПУ продолжает осуществляться в формате обучения студентов с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, поэтому сообщаем, что в этом году Географический диктант пройдет в онлайн-режиме!

Организатором диктанта выступает Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». Данное мероприятие стремится оценить уровень географической грамотности населения. Инициатором проведения акции для студентов, преподавателей и сотрудников ЛГПУ выступает кафедра географии факультета естественных наук (ФЕН).

29 ноября 2020 года Географический диктант состоится в шестой раз. На базе ЛГПУ акция проходит с 2017 года. Присоединиться к диктанту можно будет из любой точки мира дистанционно. 

Участниками акции могут стать жители Луганской Народной Республики, владеющие русским языком, независимо от возраста и образования. Участие в диктанте является бесплатным.

Вне зависимости от формата проведения акции, нужно пройти предварительную регистрацию на сайте dictant.rgo.ru. Заявки принимаются до 10 ноября 2020 года включительно.

Также напомним, что все желающие могут принять участие в диктанте онлайн на сайте dictant.rgo.ru. Он стартует 29 ноября в 14:00 по московскому времени. Написать диктант в онлайн-формате получитсядо 14:00 (мск) 6 декабря 2020 года. Участникам предоставят онлайн-бланк с вопросами диктанта. Свой результат можно будет узнать сразу же после прохождения тестирования. Предварительная регистрация для этого не потребуется.

Для справки:

Географический диктант проходит ежегодно, начиная с 2015 года. Участники акции анонимно отвечают на вопросы о географии России. Это могут быть как вопросы на знание общеизвестных фактов из географии, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию.

В 2019 году в Географическом диктанте приняли участие около 330 тысяч человек, более 100 тысяч написали диктант онлайн. Общее число участников акции составило более 420 тысяч человек, это в 1,2 раза больше количества участников в 2018 году. Свои знания по географии проверяли на всех континентах, кроме Антарктиды, и даже на Международной космической станции.

Пресс-центр университета

Просмотров: 151 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close