Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Спартакиада школьников "Спорт и школа"
09:33
Спартакиада школьников "Спорт и школа"

13 сентября стартовала Спартакиада школьников "Спорт и школа" среди команд общеобразовательных учебных учреждений города Алчевска. На первый старт в новом спортивном сезоне вышли спортсмены из 13 школ, которые определяли победителя в комплексных соревнованиях "Будь сильным, смелым, ловким!" по программе Республиканского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО".

Мальчишки и девчонки, возрастом 12-16 лет, состязались в беге на 60 и 100 метров, поднимании туловища из положения лёжа за 1 минуту, прыжках в длину с места, наклоне вперёд из положения стоя и соловой подготовке (подтягивание и сгибание рук в упоре лёжа). Лучше всех с испытаниями справились команды ГБОУ ЛНР "АСОШ № 22" (руководители Анохин В.А. и Шрамков О.О.) и ГБОУ ЛНР "АСОШ № 24" (руководители Свергун В.М. и Бойко Е.С.), которые и стали чемпионами в своих группах. Вторые места заняли команды ГБОУ ЛНР "АСЭГ" (руководители Петришен А.А. и Гамаюнов В.Е) и ГБОУ ЛНР "АСОШ им. Х. Алчевской" (руководитель Гоголева Т.Л.), а бронза - у спортсменов из ГБОУ ЛНР "АСОШ № 15" (руководители Тарасов А.Г., Просянников В.Н., Артемьева Е.С.) и ГБОУ ЛНР "АГГ им. П.Н.Липовенко" (руководитель Харлашин А.Ю.).

Оргкомитет Спартакиады выражает благодарность администрации ГБОУ ЛНР "АСОШ № 6" (директор Федоренко В.И.) и ГУ ЛНР "АКДЮСШ № 2" (директор Коваленко П.Д.) за помощь в организации и проведении соревнований.

Любите спорт, занимайтесь физкультурой, будьте здоровы!

Просмотров: 395 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close