Главная » 2018 » Апрель » 21 » Соревнования по волейболу среди юношеских команд общеобразовательных учебных учреждений г. Алчевска
10:13
Соревнования по волейболу среди юношеских команд общеобразовательных учебных учреждений г. Алчевска

С 12 по 19 апреля 2018 года в спортивных залах ГБОУ ЛНР «Алчевская социально-экономическая гимназия» прошли соревнования по волейболу среди юношеских команд общеобразовательных учебных учреждений г. Алчевска. Волейбол очень популярен среди учащейся молодёжи. На площадке всегда идёт бескомпромиссная борьба за первенство, а зрители неистово поддерживают своих спортсменов.
Первыми на площадку вышли юноши команд 2-й группы. После кругового турнира в подгруппах, определились команды, которые и разыграли места в итоговой таблице. Так, во встрече за 3 место встретились волейболисты из ГБОУ ЛНР «АСОШ № 3» и ГБОУ ЛНР «АГГ им. П.Н. Липовенко». Более удачливыми оказались гимназисты, которые и стали бронзовыми призёрами. В финальном поединке, обыграв своих соперников из ГБОУ ЛНР «АСОШ № 11» со счётом 2:0, победителем стали юноши из ГБОУ ЛНР «АСОШ № 12» (руководитель команды Курганов Г.Ф.)
В 1-ой группе финальная игра стала украшением всего турнира. В драматическом матче встретились волейболисты из ГБОУ ЛНР «Алчевская гимназия» (руководитель команды Аникин В.Ф.) и ГБОУ ЛНР «АСОШ № 6» (руководитель команды Афанасьев Ю.Н.). С первой и до последней секунды встречи игроки держали болельщиков в невероятном напряжении. Команды поочерёдно выходили вперёд, при этом не отпускали соперника больше чем на 2-3 очка. В результате, крепче нервы оказались у ребят из ГБОУ ЛНР «АСОШ № 6». Проигрывая по ходу решающей партии, они смогли собрать силы, и победили со счётом 16:14 (счёт в матче 2:1). Третье место в 1-й группе заняли спортсмены из ГБОУ ЛНР «АСОШ № 15», которые обыграли хозяев площадки – команду ГБОУ ЛНР «АСЭГ».
После окончания соревнований победители и призёры были награждены грамотами управления образования Администрации города Алчевска и ГБОУ ЛНР «Алчевский городской методический кабинет».
Оргкомитет Спартакиады благодарит администрацию ГБОУ ЛНР «Алчевская социально-экономическая гимназия» (директор Гревцева В.В.), а также учителей физической культуры Гамаюнова Владимира Егоровича и Петришена Андрея Александровича за помощь в организации и проведении соревнований.

 

 

Просмотров: 503 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close