Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Соревнования по баскетболу Спартакиады школьников «Спорт и школа»
13:41
Соревнования по баскетболу Спартакиады школьников «Спорт и школа»

29 ноября 2018 года завершились соревнования по баскетболу Спартакиады школьников «Спорт и школа» среди команд общеобразовательных учебных учреждений г. Алчевска, которые проходили на базе ГУ ЛНР «АКДЮСШ № 1».

Первыми определяли чемпиона сезона 2018-2019 команды 2-й группы. Уверенно победив всех соперников, 1-е место заняла команда ГБОУ ЛНР «АСОШ № 24» (руководитель Свергун В.М.), на 2-м месте - баскетболисты из ГБОУ ЛНР «Алчевская гуманитарная гимназия имени П.Н. Липовенко» (руководитель Харлашин А.Ю.), а 3-е место - у команды ГБОУ ЛНР «АСОШ № 3» (руководитель Жигульский С.А.).

В 1-й группе, ещё на стадии группового турнира, команды показали огромное желание стать чемпионом и отчаянно боролись за победу в каждом матче. И если в подгруппе «Б» команда ГБОУ ЛНР «АСЭГ» без особых проблем завоевала путёвку в главный финал, то в подгруппе «А» счастливчики определялись по дополнительным показателям в играх между собой. По лучшей разнице набранных очков, за 1-е место бороться получили право ребята из  ГБОУ ЛНР «АСОШ № 6»,  а благодаря победе в личной встрече с командой ГБОУ ЛНР «АСОШ № 17», баскетболисты ГБОУ ЛНР «АСОШ № 15» в матче за 3-е место составили пару команде  ГБОУ ЛНР «АСОШ № 22».

В результате стыковых игр, 3-е место заняли баскетболисты ГБОУ ЛНР «АСОШ № 15» (руководитель Просянников В.Н.), а в матче за 1-е место команда ГБОУ ЛНР «Алчевская социально-экономическая гимназия» (руководитель Гамаюнов В.Е.) переиграли ребят из ГБОУ ЛНР «АСОШ № 6» (руководитель Афанасьев Ю.Н.). Следует заметить, что решающий вклад в победу внёс капитан команды, ученик 11-Б класса Семанькив Юрий, который точными бросками с 8-9 метров регулярно пополнял копилку своей команды и этим приводил в восторг многочисленных болельщиков.

После финального свистка победители и призёры соревнований были награждены грамотами управления образования Администрации города Алчевска и ГБОУ ЛНР «Алчевский городской методический кабинет» и ценными призами.

Оргкомитет Спартакиады благодарит администрацию ГУ ЛНР «АКДЮСШ № 1» (директор Маслёнкин А.М.) за помощь в организации и проведении соревнований.

 

 

Просмотров: 870 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close