Главная » 2020 » Сентябрь » 22 » Со школьниками провели беседу: один раз и на всю жизнь
14:24
Со школьниками провели беседу: один раз и на всю жизнь

В настоящее время каждый четвертый человек, достигший брачного возраста, не состоит в браке. Причинами этого явления служат: негативный пример супружеских отношений, полученный в родительской семье; неготовность нести ответственность за другого человека; нежелание поступаться своими привычками, страх потерять свободу в браке; потребность личной самореализации, карьерные устремления; мнение, что «одному прожить легче». Также причинами одиночества могут быть трудности в поиске брачного партнера: ограниченность круга знакомств, неумение строить отношения с противоположным полом, «неуживчивость характера».

22сентября практическим психологом филиала № 1 Республиканского центра социальной поддержки семей, детей и молодёжи с учениками 9 класса ГОУ ЛНР «АСШ № 6» была проведена беседа на тему: «Один раз и на всю жизнь» (о браке, семье, детях) с целью формирования представление о семье, о семейных отношениях; воспитания чувства любви и уважения к членам семьи; заботливого отношения к близким людям; профилактики раннего социального сиротства.

Учащиеся внимательно слушали предложенную им информацию, выделили основные проблемы молодой семьи, вступили в дискуссию о положительных и отрицательных сторонах «сожительства» и пришли к выводу, что брак должен быть заключен на основе любви, а для семейного благополучия необходимы старание и усердие обоих партнеров.

Основные цели были достигнуты. 

Филиал № 1 ГУ ЛНР «РЦСПСДМ» г.Алчевска

Просмотров: 133 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close